CLARKE Henri-Jacques-Guillaume (1765-1818) 2... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
CLARKE Henri-Jacques-Guillaume (1765-1818) 2 Lettres autographes signées, Paris 31 octobre 1816 et (s.l.) 21 ventôse an 5 (11 mars 1797). 3 pp. in-8 et in-4. Le 21 ventôse, il annonce au citoyen Jacob « j'ai ainsi que je le lui ai dit à causer avec lui d'objets très intéressants ; je désirerais le voir seul chez moi un matin de bonne heure [] » ; le 31 octobre 1816, il répond à un collègue et donne son avis sur l'affaire du Général d'Epinais.
Mes ordres d'achat