ANNUAIRE DE L'ÉTAT MILITAIRE DE FRANCE POUR... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ANNUAIRE DE L'ÉTAT MILITAIRE DE FRANCE POUR L'ANNÉE 1847 Paris, Veuve Levrault, Bertrand, 1847. In-8, maroquin rouge à long grain, encadrement droit formé de filets et fleurons dorés, dos lisse joliment orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). LX-880-(1f.). Annuaire répertoriant tous les noms et fonctions des officiers et fonctionnaires français en exercice d'après les actes de naissance qu'ils ont produits au Ministère de la Guerre. Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat