François COPPÉE. Le Passant. Comédie en un... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
François COPPÉE. Le Passant. Comédie en un acte en vers. Paris, Armand Magnier, Collection des Dix, 1897. In-4, demi-maroquin vert lierre à coins, dos à 5 nerfs joliment orné, tête dorée, couverture et dos (Canape et Corriez) . Monod, I-3136 /// (5f.)-39-(2f.). Reproduction en fac-similé du manuscrit de l'auteur et d'une page de musique de J. Massenet illustrée de 47 compositions de Louis-Edouard Fournier gravées à l'eau-forte par Léon Boisson, Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci un des 185 vélin (n° 294). Rousseurs.
Mes ordres d'achat