Jean HERBURT de FULSTIN. Histoire des Roys... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Jean HERBURT de FULSTIN. Histoire des Roys et princes de Pologne Paris, Pierre L'Huillier, 1573. In-4, veau marbré, dos à 4 nerfs orné à la grotesque (Reliure du XVIIe siècle). Adams, I-310 / Brunet, III-111 /// (8f.)-226f. Edition originale de cette traduction attribuée par Du Verdier à Fr. Baldouin. Restaurations anciennes et galeries de vers à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat