George MACARTNEY. Voyage dans l'intérieur... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
George MACARTNEY. Voyage dans l'intérieur de la Chine et en Tartarie fait dans les années 1792 Paris, Buisson, An XII (1804). 5 volumes in-8, bradel papier (Reliure de l'époque). Cordier, 2385 /// I. (2f.)-492 / II. (2f.)-392 / III. (2f.)-398 / VI. (2f.)-359/ V. (2f.)-344 Troisième édition augmentée par Castera. Manque l'atlas, mouillure angulaire au tome I.
Mes ordres d'achat