[RELIURE du XIXe siècle]. In-16, maroquin... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[RELIURE du XIXe siècle]. In-16, maroquin bleu nuit, filet doré droit en encadrement, grand chiffre A.M. et M.C., dos à 5 nerfs orné, encadrement intérieur, tranches dorées (De Haas). Sur : MANUEL DES ENFANTS DE MARIE Caen, Veuve Pagny, 1851. On joint une RELIURE du XXe siècle. In-16, maroquin rouge cerise, grande dentelle de style XVIIIe aux petits fers sur les plats, dos à 5 nerfs orné de même, encadrement intérieur avec multiples filets et roulettes. Sur : MISSEL ROMAIN... Tours, Mame, 1910.
Mes ordres d'achat