Justus Friedrich Wilhelm ZACHARIE. Les Quatre... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
80 - 120 EUR
Justus Friedrich Wilhelm ZACHARIE. Les Quatre parties du jour, poëme. Paris, J.B.G. Musier fils, 1769. In-8, veau marbré, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Cohen, 1073 /// (2f.)-XXXII-163. 9 illustrations d'Eisen gravées sur cuivre par Baquoy dont un frontispice, 4 figures hors-texte et 4 bandeaux en-tête. Ex-libris Louis Lanoizelée au contreplat. Restauration à un mors.
Mes ordres d'achat