Miguel de CERVANTES SAAVEDRA. Le Jaloux Carrizalès... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Miguel de CERVANTES SAAVEDRA. Le Jaloux Carrizalès d'Estramadure. Paris, Société Littéraire de France, 1916. In-4, en feuilles. Feuille, 15-86 /// (2f.)-58-(2f.) / XXXI-117-(4f.).. Nouvelle traduite par Louis Viardot, illustrée de 11 bois gravés dans le texte de Louis Jou. Tirage à 410 exemplaires, celui-ci un des 380 sur vélin blanc (n° 403). On joint : Luis de GONGORA Y ARGOTE. Soledad primera. Première solitude. Villeneuve-lès-Avignon, Pierre Seghers, Poésie 43, 1943. In-8, broché. Illustrations de Louis Jou (1/660Lafuma, n° 382).
Mes ordres d'achat