Louis JOU. Le Chemin de la Croix. Quinze... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
Louis JOU. Le Chemin de la Croix. Quinze planches de bois dessinées & gravées. Paris, Louis Jou, 1915-1916. In-plano, en feuilles, portefeuille à rabats de l'éditeur. Feuille, 10. Titre gravé sur bois et 14 planches (31 x 41,5 cm, marges 46 x 58,5 cm) avec chacune 2 lettrines en rouge pour les légendes. Tirage à 105 exemplaires, celui-ci un des 40 sur Japon (n° 24). Toutes les planches sont justifiées et signées au crayon, et montées sous passe-partout.
Mes ordres d'achat