Louis JOU. Vie de Jésus. XXIV images de l'Évangile... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Louis JOU. Vie de Jésus. XXIV images de l'Évangile éternel dessinées et gravées sur bois. S.l. n.d. (Paris, Les Livres de Louis Jou, 1938). En feuilles, chaque planche sauf le titre montée sous passe-partout. Feuille, 80. Titre gravé (50 x 30 cm) et 24 bois gravés de Louis Jou (30,5 x 21 cm, marges 50,3 x 37,8 cm) Tirage à 60 exemplaires, celui-ci non justifié tiré sur vergé. Exemplaire avec toutes les planches signées au crayon comportant une vingt-cinquième planche "Le fils de la veuve de Nahim".
Mes ordres d'achat