Louis JOU. Portrait de femme au chapeau.... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Louis JOU. Portrait de femme au chapeau. Dessin original signé, encre de Chine et lavis, rehauts de gouache blanche. 44 x 60,5 cm. Sous baguette de bois et verre. Beau portrait d'une femme de face, avec chapeau et col de fourrure. Dans l'angle supérieur gauche, deux silhouettes d'obèses.
Mes ordres d'achat