Louis JOU. Retour du neveu prodigue. Dessin... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Louis JOU. Retour du neveu prodigue. Dessin original signé en bas à gauche. Pastel, encre de Chine et rehauts de gouache blanche. Sur la bordure gauche la légende au crayon : "Comme tu me le dis, je te crois, mais si je l'avais cru, je n'aurai pas cru". 31,5 x 33,5 cm Papier jauni, quelques déchirures.
Mes ordres d'achat