André SUARÈS. Musiciens. Paris, Louis Jou,... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
André SUARÈS. Musiciens. Paris, Louis Jou, 1931. In-4, chemise et étui. Feuille, 70 / Lh., 570 /// (3f.)-98-(4f.). Édition originale imprimée avec les caractères que Louis Jou utilisa pour Les Amours de Psyché et Cupidon, illustrée par lui de nombreux ornements et de 4 portraits en médaillons. Tirage à 225 exemplaires, celui-ci hors commerce, tiré sur Japon, portant un envoi autographe signé à la justification : Pour Monsieur Albert Sarraut / avec toute l'amitié du / graveur L. Jou / Les Baux 1949. Provenance : Collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat