André SUARÈS. Musiciens. Paris, Les Livres... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
André SUARÈS. Musiciens. Paris, Les Livres de Louis Jou, 1931. In-4, broché, couverture imprimée rempliée. Feuille, 70-13-39- / Monod, II-10490 /// (3f.)-98-(4f.) / 121-(2f.) / VI-200-(3f.) / (44f.). Édition originale illustrée de gravures sur bois par Louis Jou. Tirage à 210 exemplaires, celui-ci l'un des 125 sur vergé d'Arches (n° 49). Couverture piquée. On joint 4 ouvrages illustrés par Louis JOU : Remy de GOURMONT. La Petite ville. Paris, Société littéraire de France, 1916. In-8, broché, couverture rempliée (vélin, n° 1.062). -, OEUVRES GALANTES DES CONTEURS ITALIENS DE LA RENAISSANCE Paris, Crès, 1921. In-8, broché (1/30 sur Japon, n° 30). Manque la suite. - [Robert RANC]. André Suarès & Louis Jou. S.l.n.d. (Paris, Les Cahiers d'Estienne, circa 1970). In-4, bradel toile - Emmanuel RANCEY [Emmanuel d'Astier, dit]. La Douleur sur les tréteaux. Paris, Au Sans Pareil, 1925. In-8, broché (1/600 vélin, n° 302). Couvertures inégalement passées.
Mes ordres d'achat