BIBLIOGRAPHIE. Jules LE PETIT. Bibliographie... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
BIBLIOGRAPHIE. Jules LE PETIT. Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Paris, Quantin, 1888. Fort in-4, chagrin janséniste rouge, dos à 5 nerfs orné, couverture et dos (Reliure moderne). Excellente bibliographie illustrée de 300 fac-similés. On joint : A. CHRISTIAN. Origines de l'imprimerie en France. Conférences faites les 25 juillet et 17 août 1900. Paris, Imprimerie nationale, 1900. Grand in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, première de couverture (Reliure moderne).
Mes ordres d'achat