[BRAQUE]. MOURLOT. Braque lithographe. Sauret,... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
[BRAQUE]. MOURLOT. Braque lithographe. Sauret, 1963. In-4, broché. 3 lithographies originales de Georges Braque dont la vignette-de-titre. On joint : BEAUX-ARTS. 4 volumes in-4, toile éditeur : - Pierre CABANNE. Clavé. Denoël, 1979. - MOURLOT. André Beaudin. Verve, 1961. Une héliogravure et 8 lithographies originales d'André Beaudin. - XXe siècle. n° 26. Mai 1966. 2 lithographies originales de Chagall et Vieira da Silva. - XXe siècle. n° 34. Juin 1970. 2 lithographies originales de Chagall et Soulages.
Mes ordres d'achat