Robert BRASILLACH. Poèmes. Fontenay-Aux-Roses,... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Robert BRASILLACH. Poèmes. Fontenay-Aux-Roses, Éditions Balzac, 1944. In-8, broché. (2f.)-67-(1f.) / (17f.). Édition originale. Couverture salie avec une déchirure. On joint : Paul FORT. Poèmes au Dunois. S.l., La Guirlande, 1920. In-4, en feuilles. Édition originale illustrée de 18 bois gravés dans le texte en deux teintes de Raymond Stab. Exemplaire sur Japon avec une suite en noir. Envoi autographe signé à Monsieur Louis Gras 13
Mes ordres d'achat