[CHAGALL]. Julien CAIN, Fernand MOURLOT et... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
[CHAGALL]. Julien CAIN, Fernand MOURLOT et Charles SORLIER. Chagall lithographe. Monte-Carlo, André Sauret, 1960-1986. 6 volumes in-4, cartonnage toilé, jaquettes (Reliure de l'éditeur). I. 220-(1f.), 12 lith. / II. 209, 11 lith. / III. 179-(1f.), 2 lith. / IV. 180-(1f.), 2 lith. / V. 250-(1f.). / VI. 223-(1f.). 27 lithographies originales (dont couvertures, frontispices et hors-texte) et très nombreuses reproductions dans le texte, en noir ou en couleurs, de Marc Chagall.
Mes ordres d'achat