Jean COCTEAU. Discours de réception à l'Académie... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean COCTEAU. Discours de réception à l'Académie française et réponse de M. André Maurois. Paris, NRF, 1955. In-12, broché. 117-(5f.). Édition originale sur papier d'édition. Envoi autographe signé sur le faux titre : à Michelen / Lange / ce / souvenir / de / Jean Cocteau / * Couverture salie, détachée du volume.
Mes ordres d'achat