DERRIERE LE MIROIR. Paris, Maeght, Pierre... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
DERRIERE LE MIROIR. Paris, Maeght, Pierre à feu, 1949-1968. 13 volumes in-folio, en feuilles. Revue mensuelle dont chaque numéro est consacré à un artiste ou à un sujet. Notre ensemble contient les numéros : 23 (Bazaine), 46 (Matisse), 55-56 (Bazaine), 65 (Giacometti), 79-80-81 (Léger), 94-95 (Derain), 96-97 (Bazaine), 107-108-109 (une lithographie de Miro, une de Giacometti, une de Tal Coat et une de Chagall), 111 (Derain), 127 (Giacometti), 155 (Fondation Maeght), 158-159 (La Revue Blanche), 170 (Bazaine) Les numéros apparaissent complets, mais ceux-ci étant en feuilles, nous ne pouvons garantir que tous les feuillets ou planches soient présents, certains d'entre eux ne portant pas de pagination.
Mes ordres d'achat