Paul ÉLUARD. Donner à voir. Paris, N.R.F.,... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
Paul ÉLUARD. Donner à voir. Paris, N.R.F., 1939. In-12, demi-chagrin poli noir, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). 213-(4f.). Édition originale. Un des 28 exemplaires de tête sur vélin pur fil (n° 15). Petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat