Anatole FRANCE. Filles et garçons. Scènes... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Anatole FRANCE. Filles et garçons. Scènes de la ville et des champs. Paris, Hachette, s.d. - Nos enfants. Scènes de la ville et des champs. Ibid., id., s.d. 2 volumes in-4, bradel demi-toile, cartonnages respectivement olive et jaune illustrés (Reliures de l'éditeur). (2f.)-25-(1f.) / (2f.)-25-(1f.). Charmants enfantina illustrés par Maurice Boutet de Monvel de dessins en noir dans le texte et, pour chacun, de 15 planches hors-texte en couleurs. Minime manque de papier à un second plat.
Mes ordres d'achat