Auguste GILBERT DE VOISINS. Le Mirage. Paris,... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Auguste GILBERT DE VOISINS. Le Mirage. Paris, Albin Michel, 1918. In-12 à grandes marges, demi-maroquin chocolat à coins, dos à 3 nerfs orné d'un motif mosaïqué, tête dorée, couverture et dos (Caulet). Talvart /// 320 Édition originale. Un des 25 exemplaires sur Hollande (n° 3), seul grand papier avec 10 Japon.
Mes ordres d'achat