Marcelle MARTY. Images d'une petite ville... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Marcelle MARTY. Images d'une petite ville arabe. S.l. (Paris), Bruker, s.d. (1947). In-4, en feuilles, chemise et étui. Premier volume de la Collection Invitation au voyage illustré de 26 gravures originales à l'eau-forte dans le texte de Albert Marquet, dont la couverture, 13 grandes têtes-de-chapitre et 12 grands culs-de-lampe. Tirage à 225 exemplaires sur vélin d'Arches (n°146). Chemise et étui abîmés.
Mes ordres d'achat