François MAURIAC. OEuvres diverses. Paris,... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
François MAURIAC. OEuvres diverses. Paris, Flammarion, Grasset, Rocher, 1945, 1960. 4 volumes in-8, brochés. Ensemble comprenant, en édition originale : BLOC-NOTES. 1952-1957 (1/165 alfa, n° 91). Ex-libris manuscrit à 2 feuillets. - Le NOUVEAU BLOC-NOTES. 1958-1960 (1/80 alfa, n° 109). - DE GAULLE (1/200 vélin pur fil, n° 137). - PAGES DE JOURNAL (1/550 sur chiffon d'Annonay, n° 216). On joint : Maurice BARRÈS. Mes cahiers. 1896-1922. Paris, Plon, 1929-1950. 13 volumes in-12, brochés. Exemplaires sur alfa.
Mes ordres d'achat