[MIRO]. Fernand MOURLOT. Joan Miro lithographe.... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
[MIRO]. Fernand MOURLOT. Joan Miro lithographe. 1930-1972. Paris, Maeght et Mazo, 1972. 4 volumes in-4, bradel toile de l'éditeur, jaquettes. I. 231-(3f.), 11 lith. / II. 253, 11 lith. / III. 215-(1f.), 5 lith. / IV. 208, 5 lith. 32 lithographies originales de Joan Miro, à pleine page. Textes de Michel Leiris et Raymond Queneau. On joint : Hommage à Tériade. Grand Palais 1973. In-4, broché. Une lithographie originale de Joan Miro.
Mes ordres d'achat