Georges MONTORGUEIL. Liline et frérot au... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Georges MONTORGUEIL. Liline et frérot au pays des joujoux. Paris, Boivin, s.d. (vers 1907). In-4, percaline rouge ornée d'un grand décor polychrome sur le premier plat (Reliure de l'éditeur). (2f.)-59. Beau livre d'enfant orné à chaque page d'illustrations en couleurs de Job. Bel exemplaire. Petite déchirure à 2 feuillets.
Mes ordres d'achat