Marcel PROUST. Correspondance. Plon, NRF,... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Marcel PROUST. Correspondance. Plon, NRF, 1930-1953. 7 volumes in-12 ou in-8, brochés. Ensemble contenant, en édition originale : - Correspondance générale, Tome I. Lettres à Robert de Montesquiou (alfa, n° 518). - Correspondance générale, Tome III. Lettres à Mme Sydney Schiff, Paul Souday (alfa, n° 1472). - Correspondance générale, Tome IV. Lettres à P. Lavalée, J.-L. Vaudoyer (alfa, n° 890). - Correspondance générale, Tome V. Lettres à Walter Berry, Comte et comtesse de Maugny (alfa, n° 273). - Correspondance générale, Tome VI. Lettres à Madame et Monsieur Émile Straus (alfa, n° 63 - Correspondance avec sa mère. 1887-1905. (alfa, n° 32). - Lettres à la NRF. Bibliographie proustienne (vélin, n° 424).
Mes ordres d'achat