Jean-Paul SARTRE. Les Mots. Paris, NRF, 1963.... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Jean-Paul SARTRE. Les Mots. Paris, NRF, 1963. In-8, chagrin noir orné sur le premier plat de 9 petits segments de filets dorés, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). (3f.)-213-(1f.). Édition originale. Un des 125 exemplaires sur vélin pur fil (n° 136).
Mes ordres d'achat