Henri TROYAT. Alexandre Ier. - Gogol. - Pierre... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri TROYAT. Alexandre Ier. - Gogol. - Pierre le Grand. Paris, Flammarion, 1971-1980. 3 volumes in-8, brochés. Éditions originales. Respectivement un des 70 vélin alfa (n° 67), un des 220 vélin chiffon (n° 110) et un des 70 vélin alfa (n° 59). 2 couvertures tachées. On joint : Arthur de GOBINEAU. Nicolas Belavoir. Paris, NRF, 1927. 2 volumes in-4, brochés. Première édition officielle publiée sous le nom de Gobineau. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° XII).
Mes ordres d'achat