Paul VALÉRY. OEuvres diverses dédicacées... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
250 - 350 EUR
Paul VALÉRY. OEuvres diverses dédicacées à Albert Sarraut. Paris, NRF, Brunel, 1922-1933. 3 volumes in-4, brochés ou en feuilles. Karaïskakis, 42 A / 25 / 71 A /// 83-(2f.) / (2f.)-82-(1f.) / 36-(3f.). Ensemble comprenant : - Cahier B. 1910 (1/62 hors commerce sur Rives, n° LXXV). à Albert Sarraut / ministre et ami, / avec les voeux de l'ami / P. V. - Charmes. Édition originale (vélin Lafuma). à Albert Sarraut, / Ministre des colonies, / ces produits de la Métropole ! / Paul Valéry. Un feuillet mal coupé. - Le Retour de Hollande. 8 illustrations de Pierre Guastalla. Tirage à 100 exemplaires sur (1/100 vélin de Hollande, n° 63). Provenance : Collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat