Iznik Deux carreaux de bordure rectangulaires... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Iznik Deux carreaux de bordure rectangulaires en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome bleu, rouge, turquoise et vert d'oeillets stylisés et palmes sur fond bleu. XVIe siècle, vers 1575. 24 cm x 14 cm. Un petit éclat à un angle de chaque carreau, usures d'émail en surface, le revers enduit de plâtre.
Mes ordres d'achat