Iran Deux carreaux de revêtement en céramique... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Iran Deux carreaux de revêtement en céramique à glaçure monochrome turquoise à décor moulé d'un simurgh et d'un dragon surmontés d'une frise de fleurons. Fin du XIIIe siècle. 25 cm x 25 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat