Espagne Petite plaque votive en faïence à... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Espagne Petite plaque votive en faïence à décor en léger relief du monogramme du Christ IHS surmonté d'une croix, placé au-dessus de trois clous de la Passion sur fond de rinceaux bleus. XVIe siècle. H. 16 cm, L. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat