Urbino Coupe tazza sur piédouche en majolique... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Urbino Coupe tazza sur piédouche en majolique à décor polychrome du jugement de Pâris dans un paysage. Atelier des Patanazzi. Fin du XVIe siècle. H. 6 cm, D. 26,5 cm. Sept éclats au revers du bord
Mes ordres d'achat