Montelupo Chevrette en faïence à décor polychrome... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Montelupo Chevrette en faïence à décor polychrome d'un bandeau laissé vide pour l'inscription dans un entourage de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu. XVIIe siècle. H. 31 cm. Restaurations à l'anse, au col et au déversoir.
Mes ordres d'achat