Palerme, Sicile Albarello en faïence à décor... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Palerme, Sicile Albarello en faïence à décor polychrome d'un portrait d'homme casqué en buste de profil dans un médaillon à fond orangé cerné de guirlandes de feuillage et fleurs. XVIIe siècle. H. 28,5 cm. Petite fêlure sur la base.
Mes ordres d'achat