Italie du Nord Albarello en faïence à décor... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Italie du Nord Albarello en faïence à décor a berretino en camaïeu bleu et blanc sur fond bleuté de l'inscription Ung° Rosato dans un bandeau sur fond de rinceaux feuillagés. XVIIe siècle. H. 22 cm. Eclats restaurés sur le col.
Mes ordres d'achat