Milan Statuette de Chinois assis en faïence... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Milan Statuette de Chinois assis en faïence émaillée blanche. Probablement XVIIIe siècle. H. 12 cm. Egrenures aux doigts, un cheveu sur le cou et un petit défaut d'émaillage au revers. Provenance : Etiquette Lukacs et Donath au revers.
Mes ordres d'achat