Niderviller Terrine ovale couverte à bord... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Niderviller Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle formée d'une écrevisse, chou-fleur et céleri. XVIIIe siècle. L. 34 cm. Accidents et restaurations au corps.
Mes ordres d'achat