Strasbourg Saucière ovale à deux anses latérales... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Strasbourg Saucière ovale à deux anses latérales en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, les déversoirs ornés de rinceaux rocaille. Manufacture de Paul Hannong. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 21 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat