Est Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 66 - Pescheteau-Badin

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Est Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise en forme de grenade. XVIIIe siècle. L. 29 cm. Un éclat sur le pied et un éclat d'émail sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat