Moustiers Marronnière couverte ou sucrier... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Moustiers Marronnière couverte ou sucrier couvert à jours sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs. Manufacture de Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 22 cm. A figuré à l'exposition à Grasse en 1992, n° 545
Mes ordres d'achat