Rouen Pichet trompeur en faïence de forme... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Rouen Pichet trompeur en faïence de forme balustre, deux rosaces ajourées sur la panse, le déversoir en forme de masque d'homme barbu, à décor en camaïeu bleu de larges lambrequins et rinceaux feuillagés. Premier tiers du XVIIIe siècle. H. 31 cm. Le couvercle manquant, petites fêlures sur le col.
Mes ordres d'achat