Rouen Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux lions dressés sous une couronne de marquis, l'aile décorée de lambrequins. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 49 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat