Rouen Plat à barbe ovale en faïence à décor... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Rouen Plat à barbe ovale en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, rinceaux feuillagés et groupes de fleurs, une corbeille fleurie au centre. XVIIIe siècle, vers 1725. L. 34,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat