Lille Seau à bouteille en faïence de forme... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Lille Seau à bouteille en faïence de forme cylindrique muni de deux anses en forme de coquille à décor en camaïeu bleu de lambrequins et bouquets de fleurs. Marqué : W et LD ? XVIIIe siècle. H. 17 cm, L. 28 cm. Cerclage en étain sur le bord supérieur, le bord supérieur percé pour le cerclage.
Mes ordres d'achat