Rouen Aiguière de forme casque en faïence... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Rouen Aiguière de forme casque en faïence reposant sur un piédouche, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu, à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés, godrons. Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. H. 29 cm. Accidents et restaurations. Provenance : Ancienne collection Bisset.
Mes ordres d'achat