Rouen Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Rouen Grand plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un rocher percé, deux oiseaux posés sur un arbuste en fleur et un tigre à queue pointue sur la droite, l'aile décorée de branches fleuries et insectes. Marqué : GX en bleu, manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 44 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat