Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode et un phénix en vol poursuivant un insecte, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 34 cm. Egrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat